САЙТ СОФРИНО ХОТЬКОВО СЕРГИЕВ ПОСАД КРАСНОЗАВОДСК ГАЭС
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Представители Департамента транспорта Москвы сообщили на недавней пресс-конференции, что через два года во всех районах столицы будет функционировать новая сеть скоростных трамваев с пятью прицепными вагонами. Разработчики этих транспортных средств специально проектируют их с обтекаемой формой, чтобы трамваи могли развивать в условиях городских улиц самую высокую допустимую скорость. Для новых трамваем разрабатываются инновации в виде климат-контроля для пассажирских салонов, а также с обеспечением Wi-Fi.
Главным разработчиком нового трамвайного парка специально для условий городских улиц Москвы занимается французская компания Alstom совместно с российской компанией «Трансмашхолдинг». На днях состоялась экспериментальная проверка нового трамвая и первым почетным пассажиром в нем стал Сергей Собянин.
Для новых трамваем придется полностью реконструировать трамвайные пути, ширина которых не подходит к новым машинам. До сегодняшнего дня на улицах Москвы ходили трамваи бельгийского, ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: yar08 | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

 
Русская Православная Церковь окажет финансовую помощь женщинам, которые соглашаются на аборт только по причине тяжёлого материального положения. «Церковь, основываясь на своём опыте — а всё это проработано потом и кровью — готова платить деньги за то, чтобы они (женщины, оказавшиеся в тяжёлом материальном положении) не убивали своих детей. Деньги на это мы будем искать», — заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда. Он напомнил, что Святейший Патриарх Кирилл в январе этого года направил руководству страны предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве, в которых содержится предложение запретить государственное финансирование абортов и «врачебные инициативы» по прерыванию беременности. Предстоятель также призвал ввести в практику медицинских учреждений по примеру развитых зар ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: yar08 | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (2)

 
Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые осложнения - инфаркт миокарда и ишемическая болезнь, причиной ко ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: yar08 | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (0)

 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За п ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: yar08 | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (0)

 
Уважаемые жители Москвы и Московской области согласно ст.16 Закона Московской области «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожени ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

 
Власти Пакистана задержала за незаконное пересечение границы обезьяну, которая перешла из Индии. Животное отправили под арест в местный зоопарк.

"Нарушитель", сам того не подозревая, пересек индо-пакистанскую границу в пакистанском округе Бхавалпур (провинция Пенджаб). Его заметили бдительные местные жители, которые доложили об инциденте полиции.

Правоохранители смогли поймать "иностранца, который незаконно въехал", иронизируют местные СМИ.

Обезьяну отправили в зоопарк города Бхавалпур. Это оказался самец, служители зоопарка прозвали его Бобби.

Журналисты шутят, что индийскую обезьяну не решились отпустить на свободу, поскольку неизвестно, с какими целями она могла перейти в Пакистан.

Кстати, это уже не первый случай, когда животные оказываются жертвами устаревшего противостояния между Индией и ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

 
Дороги постоянно готовят неприятные сюрпризы водителям. Иногда даже опытные люди попадают в ДТП. Женщинам на дороге в целом приходится гораздо хуже, чем мужчинам, но времена, когда представительниц прекрасного пола не подпускали к технике давно прошли, поэтому всем женоненавистникам придется смириться с фактом. Скажу больше: многие женщины умеют водить!

Дамам за рулем по определению сложнее, так как они совершенно не в курсе, как устроена машина и "что там за красная лампочка загорелась на панели приборов?" В принципе обычному водителю и не нужно знать, как устроен автомобиль, достаточно понимать все, что указано на приборной панели.

Ниже представлены несколько советов, которые помогут девушкам снизить риск своего пребывания на дороге:

1. Всегда поддерживайте свой автомобиль в хорошем состоянии и следите за р ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

 
1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что- ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Собственное дело открыли 506 безработных жителей Московской области в период с января по сентябрь 2011 года, причем 68 из них сделали это в сельской местности. Об этом сообщается в материалах к совместному заседанию коллегии Московской областной Думы и Комитета по труду и занятости населения области, которое состоялось в пятницу.

"Зарегистрировали свое дело 506 граждан, из них 86 - в сельской местности. Основными направлениями предпринимательской деятельности бывших безработных граждан стали оптовая и розничная торговля, услуги населению и организациям", - говорится в документе.

При этом поясняется, что подобный результат достигнут благодаря программе мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона в 2011 году.

Согласно материалам, бывшими безработными, открывшими свой бизнес, создано 76 дополнительных рабочих мест, на которые были трудоустроены другие безработные.

Кроме того, благодаря реализации программы было трудоустроено 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

 
10 место: Безусловно, самые распространенные находки – это мобильники, кошельки и зонтики. Их забывают тысячами. Необычным в этом списке был спутниковый телефон с возможностью глобальной навигации и функцией инфракрасного видения. Кстати, он был завернут в прогулочный конверт для грудных детей.

9 место: Также на полках бюро находок пылятся пара десятков вставных челюстей, протезов рук и ног. Если изучать список находок дальше, то может создаться впечатление, что больные в буквальном смысле исцеляются в метро, иначе как можно объяснить потерянные инвалидные коляски и костыли, которые периодически находят в метро.

8 место: Впрочем, судя по находкам, не у всех путешествие по подземному Лондону связано с приятными воспоминаниями. Так, недавно в метро была обнаружена урна с прахом. В этот же день на другой станции был най ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz