САЙТ СОФРИНО ХОТЬКОВО СЕРГИЕВ ПОСАД КРАСНОЗАВОДСК ГАЭС
Главная | Скважины на воду - ФОРУМ СОФРИНО ХОТЬКОВО СЕРГИЕВ ПОСАД КРАСНОЗАВОДСК ГАЭС | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ СОФРИНО ХОТЬКОВО СЕРГИЕВ ПОСАД КРАСНОЗАВОДСК ГАЭС » ФОРУМ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО СОФРИНО КРАСНОЗАВОДСК ПЕРЕСВЕТ ГАЭС РЕММАШ » ДАЧА ОГОРОД САД » Скважины на воду (Скважины на воду)
Скважины на воду
VadimДата: Среда, 19.03.2014, 16:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вот и пришла весна и для многих, в том числе и для меня, встает вопрос водоснабжения загородного дома. Очень интересно ваше мнение по этому поводу, может кто сможет дать несколько советов, т.к. живу тут недавно и плохо знаю нашу землю, особенно в вопросе наличия в ней воды и ее качества. Погружаясь в этот вопрос, нашел интересную статью, сделаю перепост:

Вода это жизнь! Эта известная фраза, для нас людей, привыкших к комфорту современной жизни, обретает новый смысл. Прежде всего, вода для нас всевозможные удобства, без которых мы уже не мыслим существование. Но как обеспечить себя водою если ваша дача или котедж расположены вдалеке от централизованного водоснабжения? На самом деле выбор невелик: либо привозить воду ( этот вариант мы вообще рассматривать не планируем по причине его затратности ), либо пытаться добыть воду поблизости. Существует несколько способов получить воду, выбор которых зависит от ваших потребностей.
Если вам нужна техническая вода для поливки огорода или скажем мытья машины, то вам будет достаточно вырыть колодец. Он питается от грунтовых вод, которые заполняют все полости земли на глубине от 1 до 10 метров. Существенным недостатком такого метода является загрязненность воды всевозможными удобрениями, отходами и пр., особенно остро встает этот вопрос при плотной застройки поселка, тем более если соседи используют негерметичные сточные ямы. Опять же, нужно понимать, что колодец может дать ограниченный объем воды, в зависимости от ее наличия в водоносном слое.
Если чистота воды все же важна для вас и вы планируете использовать ее в качестве питьевой, то остается два варианта. Первый - бурить скважину глубже, что бы достать до межпластовых вод. Эта скважина имеет глубину около 50 метров, поток воды более равномерный и не зависящий от времени года. Но особенности грунта могут способствовать высокому содержанию в воде примесей и минералов, что потребует дополнительной фильтрации. Так что перед тем, как вы затеваете этот процесс, лучше сделать пробное бурение и предварительный лабораторный анализ. Вообще, этот способ считается наиболее подходящим для частных домов из соображений цена/качество.
Ну и наконец артезианская скважина - практически неиссякаемый источник чистейшей воды. Свое название она получила от обнаруженных в одноименной французкой провинции самоизливающихся источников вкуснейшей, целебной воды. Но в отличие от подобных уникальных мест, нам приходится бурить скважины на глубину в среднем от 100 до 2000 метров. Водоносной слой на такой глубине испытывает значительное давление, что способствует хорошей производительности. Грунт, состоящий в основном из известняка и песчаника, как природный фильтр отчищает воду.
Как мы видим, обеспечение загородного дома водой непростой процесс, требующий предварительных анализов, сложного современного оборудования, огромного опыта и знаний. Как сказано выше, кром
 
makiakДата: Вторник, 25.03.2014, 21:59 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в принципе грамотно и понятно расписали, но смысл этого действия не совсем ясен. Вот мне сейчас буриться надо (клинский район), а с кем иметь дело еще не наше. Посоветовали искать такую компанию, где бы все делали вместе, т.е. от пробного бурения и анализа, до разводки по дому. Если кто читает форум и ЛИЧНО имел дела с подобной фирмой, отпишитесь пожалуйста.
 
Stanislav17Дата: Вторник, 01.04.2014, 19:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, пару лет делал все как ты описал у гидрострой-р, кажется так называлась контора. Они вроде по всему Подмосковью работают. Тоже приезжали, бурили пробную скважину, анализ и все такое. Претензий не было у меня.
 
makiakДата: Суббота, 05.04.2014, 13:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Stanislav17
Огромное спасибо, очень помогли, уже разговаривал с ними вроде действительно неплохие ребята.
 
natayovzhikДата: Понедельник, 10.09.2018, 10:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
ФОРУМ СОФРИНО ХОТЬКОВО СЕРГИЕВ ПОСАД КРАСНОЗАВОДСК ГАЭС » ФОРУМ СЕРГИЕВ ПОСАД ХОТЬКОВО СОФРИНО КРАСНОЗАВОДСК ПЕРЕСВЕТ ГАЭС РЕММАШ » ДАЧА ОГОРОД САД » Скважины на воду (Скважины на воду)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz